Consulat Général de Turquie à Lyon

L'histoire du Consulat Général et les Consuls Générals Précédents

 
Okan Gezer
26.10.1979-17.10.1981
Turgut Serdaroğlu
30.10.1981-17.10.1985
Özcan Davaz
01.11.1985-17.02.1988
İlhami Altan Karamanoğlu
29.02.1988-17.05.1991
Erdal Gürol
27.06.1991-17.08.1995
Celalettin Kart
01.09.1995-28.03.1998
Akın Algan
06.04.1998-31.07.1999
İsmail Taylan İzmirli
15.08.1999-17.08.2001
Salih Akın Özçer
31.08.2001-18.08.2005
Özer Aydan
01.09.2005-05.10.2007
İsmail Hakkı Musa
15.10.2007-12.09.2009
Mehmet Bilir
15.09.2009-01.09.2011
Hilmi Ege Türemen
01.10.2011-01.09.2015